Образовательный процесс

ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

«Образование — это целенаправленный процесс обучения и воспитания в интересах личности, общества, государства, сопровождающийся констатацией достижения обучающимся определенных государственных образовательных уровней — цензов».

Школа самостоятельно планирует и осуществляет свой образовательный процесс в рамках, предусмотренных законодательством Российской Федерации,  Уставом и договором с Учредителем.
Организация образовательного процесса, продолжительность обучения на каждом уровне и режим занятий регламентируются  Уставом, учебным планом и учебными программами, разработанными и утвержденными Школой самостоятельно на основе государственных образовательных стандартов, а также годовым календарным учебным графиком, согласованным с Учредителем, планом работы и расписанием занятий.
Содержание образовательных программ соответствует (не противоречит) действующим государственным образовательным стандартам. Педагогический коллектив несет ответственность за выбор образовательных программ, принятых к реализации.