Медицинский кабинет

Медицинское обслуживание обучающихся школы осуществляется на основании договора с Государственным учреждением здравоохранения поликлиникой №48.

Мустафаева
Матанат Аязовна

Медсестра
Сергеенко

Екатерина Алексеевна

1 площадка

Медсестра

2 площадка

09.00 – 15.00 09.00 – 15.00

Информация, представленная на данной странице:

• Документы, необходимые для поступления в школу
  • Справки, которые возможно получить в медкабинете
  • Информация о прививках
  • График плановых профилактических осмотров учащихся
  • Часы приема
  • Телефон кабинета: 1 площадка — 246-30-73; 2 площадка — 246-80-73.

Национальный

прививок

СП 3.1.1295-03. Профилактика туберкулеза

В школьном мед. кабинете выдаются справки:

1. Во все возможные кружки (если нет противопоказаний по здоровью согласно мед. картам детей)
  2. В бассейн (при наличии отрицательного анализа на энтеробиоз, направление можно получить в мед. кабинете)
  3. В спортивные секции и спортивный бассейн (если нет противопоказаний по здоровью, согласно мед. карты ребенка)
  4. Справка о карантине. Берется накануне предполагаемого дня для стационара, отъезда в лагерь, санаторий и т.д.
  5. Справка в лагерь (Ф – 079у) без Ф – 63 не действительна!
  6. Ф – 63 (о прививках) в 48 детской поликлинике в часы приема
  7. Ф – 086у для поступления в средние и высшие учебные заведения выдается в конце учебного года на руки детям или их родителям под подпись о их получении во избежание конфликтов

Прививки

• Ежегодно предлагается вакцинация от «сезонного» гриппа.
  • 1 раз в календарный год проводится R – Манту.

Ежемесячно, согласно прививочному национальному плану о прививках, дети достигшие определенного возраста, для очередной ревакцинации по той, или иной инфекции, подлежат прививкам, о чем Вас ставит в известность направление на прививку. Вы можете как согласиться, так и отказаться от проведения прививок. В случае отказа, Вы должны заполнить бланк отказа от прививок. Обращаем Ваше внимание на то, что при поступлении в высшие учебные заведения, документы ребенка могут быть не приняты, из — за отсутствия той или иной прививки.

А так же некоторые страны Евросоюза  (Германия, Англия) и США не дают въезд на территорию страны, если нет сведений о полном объеме проведенных прививок по национальному календарю России.

Диспансеризация 14-летних подростков.
(«Послание президента российской федерации федеральному собранию российской федерации от 30.11.2010)
На базе ГУЗ гор. Поликлиники № 56 ДПО № 48
сентябрь — октябрь 2013 года

Врачи специалисты:

• невролог
  • офтольмолог
  • хирург
  • отоларинголог
  • дет.стоматолог
  • дет.эндокринолог
  • дет.гинеколог (осмотр и беседа по разрешению)
  • дет.уролог (осмотр и беседа по разрешению)
  • педиатр
  • ЭКГ
  • УЗИ брюшной полости и малого таза
  • анализ крови и анализ мочи

График осмотров:
Учащиеся 1-х; 5-х; 7-х классов службой АКДО
Учащихся 11-х классов для заполнения формы 086-У
Будет утвержден позже.

По распоряжению Комитета по образованию в медицинский кабинет школы №303 был поставлен современный медицинский диагностический комплекс РЭП-1 «Жираф», который включает весы, ростомер, динамометр, рулетку и калипер.

Для поступления в школу необходимо:
иметь  заключения о состоянии здоровья вашего ребенка следующих специалистов:
  • Окулистalt
  • Невролог
  • ЛОР
  • Хирург
  • Логопед
  • Педагог-психолог
  • Стоматолог
  • Дерматолог
  • Педиатр
  • сделать прививки по возрасту:
    1. Полиомиелит
    2. АДСм
    3. Корь
    4. Паротит
    5. Краснуха
    6. Гепатит «В»
    7. Реакция Манту на туберкулез

В медицинской карте (форма 026/у-2000) на титульном листе должно быть указано:

1. Фамилия, имя, отчество ребенка;
  2. Адрес прописки и проживания ребенка;
  3. Телефоны для связи;
  4. Фамилия, имя, отчество родителей.

В медицинской карте школьника должна стоять подпись врача, зав. отделением ДШО поликлиники, заверенная печатью поликлиники.

Вместе с медицинской картой школьника необходимо предоставить сертификат о профилактических прививках (форма 15у-93) и ксерокопию действующего медицинского полиса ОМС.

Ежегодно в конце августа необходимо пройти в школе медицинский осмотр, расписание и время которого сообщается на сайте и в вестибюле за неделю до проведения.

Сохраните здоровье своих детей и сделайте прививку против гриппа!

В соответствии с Постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации №10 от 10.07.2019 «О мероприятиях по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций в эпидемическом сезоне 2019-2020 годов» и в целях исполнения пункта 6 протокола заседания Чрезвычайной санитарно-противоэпидемической комиссии при Правительстве Санкт-Петербурга от 29.08.2019 № 3 о нераспространении гриппа и ОРВИ в образовательных организациях учащиеся 1-11 классов относятся к группе риска и подлежат иммунизации против гриппа.

Вакцинация остается единственной эффективной мерой защиты населения от гриппа и приводит к существенному сокращению заболеваемости и снижению смертности. Если Вы решили сделать прививку против гриппа вашему ребенку, то необходимо проинформировать об этом классного руководителя или медработника школы и дать письменное согласие на прививку (детям до 15 лет). Вакцинация проводится отечественной инактивированной вакциной «Совигрипп». Противопоказанием к введению вакцины является аллергия к белкам куриного яйца, и временно отводятся от прививки лица с ОРВИ и хроническими заболеваниями в стадии обострения.

Вакцина не содержит живых вирусов, поэтому заболеть гриппом в результате проведенной прививки невозможно.

Памятка по профилактике педикулёза