Логопедический пункт

alt

Логопедическая работа в общеобразовательной школе – это не дополнительная образовательная услуга, это деятельность, которая параллельно с образовательным процессом способствует доступному и успешному его овладению учащимися с речевыми нарушениями.

Информация об учителе-логопеде.

Жохова Надежда Николаевна (Консультации для родителей и законных представителей проводятся для всех обучающихся начальной школы по предварительной записи по номеру телефона 8-921-41-47-837)

Режим работы школьного логопедического пункта в 2023/2024 учебном году

Понедельник       с 12.30-19.30

Вторник                 с 12.30-19.30

Среда                      с 12.30-19.30

Четверг                  с 12.30-19.30

Пятница                с 12.30-19.30

На школьный логопункт принимаются дети с нарушениями устной речи (нарушения звукопроизношения и аграмматизмы устной речи) и со стойкими специфическими ошибками письма и чтения (дисграфией и дислексией), которые препятствуют усвоению школьной программы. В первую очередь зачислению в логопедический пункт подлежат учащиеся, имеющие нарушения в развитии устной и письменной речи, препятствующие их успешному усвоению знаний по основным разделам школьной программы (дети  с общим недоразвитием речи, фонетико-фонематическим и фонематическим недоразвитием).

На коррекционных занятиях усилия логопедов направлены на:

• коррекцию произношения;
  • развитие мелкой и артикуляционной моторики;
  • развитие фонематического слуха, восприятия, представлений;
  • развитие грамматического строя речи;
  • накопление и совершенствование словарного запаса(совершенствование лексической стороны речи);
  • развитие связной речи;
  • коррекцию нарушений письменной речи;

Личный сайт учителя логопеда